事務局からのお知らせ RSS

事務局からのお知らせ 2014.03.12

AAF2014ネットワーク会議 タイムスケジュール

_20130309_60378.JPG
来たる2014年3月15日(土)-16日(日)のAAF2014ネットワーク会議のタイムスケジュールが決定いたしましたのでお知らせいたします。
一般公開しています。
全国、そして韓国から集結する60団体のプレゼンテーションは圧巻です。
たくさんのみなさまのご参加をお待ちしています。
-------------------------------------------------------------
アサヒ・アート・フェスティバル2014 ネットワーク会議

【開催概要】 
日時:2014年3月15日13:00-20:00、3月16日10:00-16:00 
会場:アサヒ・アートスクエア
(東京都墨田区吾妻橋1-23-1 スーパードライホール4F)
参加費:無料 (1日目交流会のみ1,000円)
主催:AAFネットワーク実行委員会 
特別協賛:アサヒビール株式会社 
助成:公益財団法人 アサヒグループ芸術文化財団 
【1日目】
2014年3月15日(土)開場12:30/開会13:00/閉会20:00
----------------------
13:00 司会挨拶
13:05-13:30 AAF2014オリエンテーション1
○趣旨説明、2014選考について
○メセナ、特別協賛プログラムについて
○AAF世界ネットワークについて
----------------------
13:30-14:05 プレゼンテーション セッション1 (10組・各3分)
1-01 八戸工場大学プロジェクト事務局(青森県八戸市)
1-02 蔵王温泉観光協会(山形県山形市、宮城県蔵王町)
1-03 つちゆ芸術万華郷実行委員会(福島県福島市)
1-04 TSUMUGUプロジェクト実行委員会(福島県いわき市)
1-05 混流温泉文化祭実行委員会(静岡県熱海市)
1-06 創造の谷 準備グループ(福井県福井市)
1-07 一般社団法人 torindo(京都府舞鶴市)
1-08 NPO法人 クオリティ アンド コミュニケーション オブ アーツ(愛媛県松山市)
1-09 てしまのまど(香川県豊島)
1-10 NPO法人 BEPPU PROJECT(大分県別府市)
14:05-14:10 質疑応答(5分)

14:10-14:45 プレゼンテーション セッション2(10組・各3分)
2-01 飛生アートコミュニティー(北海道白老郡白老町)
2-02 木津川アートプロジェクトチーム(京都府木津川市)
2-03 船坂里山芸術祭推進委員会(兵庫県西宮市)
2-04 NPO法人 淡路島アートセンター(兵庫県淡路島全域)
2-05 NPO法人 ハート・アート・おかやま(岡山県笠岡諸島)
2-06 広島アートプロジェクト実行委員会(広島県尾道市百島)
2-07 隠岐アートトライアル実行委員会(島根県隠岐郡西ノ島町)
2-08 神山アーティスト・イン・レジデンス実行委員会(徳島県神山町)
2-09 BaRaKa(長崎県五島市)
2-10 おおすみ―かごしま芸術祭実行委員会(鹿児島県肝付町)
14:45-14:50 質疑応答(5分)

14:50-15:00 休憩10分

15:00-15:35 プレゼンテーション セッション3(10組・各3分)
3-01 すすきの夜のトリエンナーレ実行委員会(北海道札幌市)
3-02 横浜下町パラダイスまつり実行委員会(横浜市中区)   
3-03 うちのDEアート実行委員会(新潟県新潟市)
3-04 長者町まちなかアート計画(名古屋市中区)
3-05 セルフ祭実行委員会(大阪市浪速区)
3-06 Kisssh-Kissssssh映画祭実行委員会(和歌山県和歌山市)
3-07 たてじまアートプロジェクト実行委員会(兵庫県西宮市)
3-08 枝光まちなか芸術祭実行委員会(福岡県北九州市)
3-09 河原町文化開発研究所(熊本県熊本市)
3-10 INstadio movement(韓国ソウル特別市)
15:35-15:40 質疑応答(5分)

15:40-16:15 プレゼンテーション セッション4(10組・各3分)
4-01 NPO法人 いわてアートサポートセンター(岩手県盛岡市)
4-02 でんちゅうず(東京都台東区)
4-03 やまなしアートツリー(山梨県甲府市)
4-04 写真の町シバタ・プロジェクト実行委員会(新潟県新発田市)   
4-05 風と土の交藝プロジェクトチーム(滋賀県高島市)
4-06 大阪七墓巡り復活プロジェクト 実行委員会(大阪、東京各所)
4-07 NPO法人 J-heritage(兵庫県朝来市)
4-08 「町を縫う」実行委員会(岡山県倉敷市)
4-09 光明寺會舘/AIR zine 編集室(広島県尾道市)
4-10 NPO法人 アートスイッチ(熊本県熊本市)
16:15-16:20 質疑応答(5分)

16:20-16:30 休憩10分

16:30-17:05 プレゼンテーション セッション5(10組・各3分)
5-01 ENVISI(宮城県南三陸町)
5-02 一般社団法人 対話工房(宮城県女川町)
5-03 プロジェクトFUKUSHIMA! 美術部(福島県福島市)
5-04 新宿アートプロジェクト(東京都新宿区、横浜市中区)
5-05 国立文庫編集室(東京都国立市)
5-06 原始感覚美術祭実行委員会(長野県大町市)
5-07 NPO法人 クリエイティブサポートレッツ(静岡県浜松市)
5-08 NPO法人 こえとことばとこころの部屋(大阪市西成区)
5-09 鞆の津ミュージアム(広島県福山市)
5-10 NPO法人 ニコちゃんの会(福岡県福岡市)
17:05-17:10 質疑応答(5分)

17:10-17:45 プレゼンテーション セッション6(10組・各3分)
6-01 SAPPRO F.E.A.R(Far East Art Research) party(北海道札幌市ほか)
6-02 つながる湾プロジェクト運営委員会(宮城県松島町、塩釜市ほか)
6-03 シンブンシャ・プロジェクト(栃木県日光市)
6-04 アラカワ・アフリカ実行委員会(東京都荒川区)
6-05 Arts Audience Tables ロプロプ(名古屋市ほか)
6-06 輪音プロジェクト(大阪市北区)
6-07 糸島芸農実行委員会(福岡県糸島市)
6-08 余白工事の会(東京都文京区ほか)
6-09 非公式物産展(全国各地)
6-10 N-mark(全国各地)
17:45-17:50 質疑応答(5分)

17:50-18:05 休憩15分

18:05-18:40 新規参加団体インタビュー
       
19:00-20:00 交流会
20:00 閉会

----------------

◎2日目
3月16日(日)
開場9:45/開会10:00/閉会16:00

10:00-10:55   AAF2014オリエンテーション2
10:35-10:55 質疑応答
10:55-11:00   休憩(5分)
11:00-12:00 グループディスカッション1
12:00-13:30 休憩(90分)
13:30-14:30   グループディスカッション2
14:30-16:00   拡大実行委員会
16:00       閉会

----------------
◎ご参加申込みは下記のフォームにてお願いいたします。